今天是:
书记信箱
区长信箱
来信选登
办理查询
信访指南
使用帮助
关键字查询
 
姓名 刘先生 来信时间 2017-07-13
主题:长清区名流华第小区3号楼1单元报箱问题
赵区长:
   您好!
   感谢您百忙之中查看此信件。
   长清区名流华第小区位于区政府对面。小区3号楼1单元,交房已一年。报箱,小区门禁等基础设施至今未能配齐。多次联系物业,百般推诿,无奈之下,只能求助于您。
   烦请予以协调处理,解决!
   谢谢!
来信回复
区建委于2017-07-25 回复如下:
您反映来信已收悉,非常感谢您对网上信访的信任,现将名流华第小区基础设施配套问题的办理情况进展答复如下:
名流华第小区作为我区的一个高档住宅小区,目前部分楼房已交房,北侧商业设施正在建设之中。对于报箱、小区门禁等基础设施不完善问题,我们第一时间与该小区物业进行了联系,该小区门禁设施已安装,信报箱因体积较大一楼空间较小,故物业公司已安装到二楼。对此,我单位将进一步加强对物业公司的管理,督促其将尚未安装到位的基础设施尽快安装到位,并提高服务水平,为广大业主提供良好的生活环境。
答复查询
姓  名:
查询号:
验证码:
  忘记查询号
主办 济南市长清区信访局 区网上信访办公室
版权所有 济南市长清区政府办公室 网站制作 济南市长清区信息化办公室
地址:清河街2715号 电话:0531-87262996 邮编:250300 cqzfcq@163.com
建议采用IE65.0以上版本,分辨率1024*768 鲁ICP备05010890号